Меню
16+

Сетевое издание "Akusha-Dargo"

20.11.2019 14:17 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Дагестане активно реализуется проект «Мой Дагестан – моя вода»

В рамках реализации проекта «Мой Дагестан – моя вода» в Республике Дагестан на 2019 год включены мероприятия по модернизации, строительству и реконструкции коммунальной инфраструктуры.

По словам заместителя председателя Комитета по образованию, науке, культуре, делам молодежи, спорту и туризму Народного Собрания РД, общественного координатора приоритетного проекта Анны Безруковой, общая сумма финансирования превысила 2 млрд рублей.

В каждом муниципалитете созданы рабочие группы и ведется регулярный контроль за ходом работ. В настоящее время на стадии завершения находятся такие проекты, как водоснабжение сел Бежта Бежтинского участка, Манасаул Буйнакского района, Хадиял Тляратинского района, Бамматюрт Хасавюртовского района.

Завершено бурение пяти скважин в сельсоветах Аверьяновка, Шаумяна, Южное, К.Маркса, Александрия, Кизлярского района и водозаборных сооружений для нужд города Кизляра.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1