Меню
16+

Сетевое издание "Akusha-Dargo"

20.11.2019 11:42 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В муниципалитетах Дагестана создадут условия для содержания бездомных животных

18 ноября заместитель Председателя Правительства Республики Дагестан Абдулмуслим Абдулмуслимов провел совещание по вопросу о ходе исполнения органами местного самоуправления региона полномочий по организации мероприятий по отлову и содержанию животных без владельцев.

Вице-премьеру доложили о ситуации по строительству приютов для животных без владельцев и их численности на территориях городских округов Республики Дагестан.

Абдулмуслимов дал поручение Министерству сельского хозяйства и продовольствия РД разработать нормативно-правовые акты в соответствии с Федеральным законом от 27.12.2018 № 498-ФЗ «Об ответственном обращении с животными и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации».

Главам городов Дербент, Дагестанские Огни, Кизляр, Избербаш, Каспийск даны указания построить (оборудовать) приюты для содержания животных. Махачкале рекомендовано увеличить количество мест до 500, обеспечить обслуживающий персонал приюта санитарно-бытовыми помещениями.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0