Меню
16+

Сетевое издание "Akusha-Dargo"

21.11.2019 12:34 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Владимир Путин провёл рабочую встречу с главой Республики Дагестан Владимиром Васильевым

20 ноября Президент РФ Владимир Путин провел рабочую встречу с Главой РД Владимиром Васильевым.

Владимир Васильев доложил главе государства, что в республике в рамках реализации майских указов вырос уровень реальной средней заработной платы. Также наблюдается рост инвестиций в основной капитал.

Далее был затронут вопрос сокращения высокотехнологических рабочих мест на промышленных предприятиях Дагестана из-за сокращения гособоронзаказа. Васильев обратился с просьбой к Путину дать соответствующие указания для улучшения ситуации.

На встрече также были подняты вопросы демографии, образования, здравоохранения.

Подробно Васильев остановился на состоянии автомобильных дорог в республике, высокой аварийности. Была озвучена статистика погибших и раненых при ДТП и просьба трассу «Кавказ» в регионе полностью сделать «четырехполосной».

Говорили на встрече и о бюджетных показателях, сборе налогов, национальных проектах и т.д. В частности Владимир Васильев доложил о решении в республике проблемы с обеспечением населения качественной питьевой водой, для чего в текущем году определены средства в объеме 1,9 млрд. рублей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1