Меню
16+

Сетевое издание "Akusha-Dargo"

25.11.2019 14:12 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Артём Здунов проинспектировал ход строительства образовательных учреждений Махачкалы

24 ноября Председатель Правительства Республики Дагестан Артём Здунов проинспектировал в Махачкале ход строительства пристройки к школе № 26 общей площадью 3291 кв. м. на 604 ученических места.

Здание будет состоять из 4 блоков: двух учебных корпусов, одного корпуса с актовым залом и библиотекой и корпуса, объединенного спортивным и пищевым блоками.

Во дворе школы запланировано строительство спортивной площадки, игровых зон, а также создание всей школьной и коммунальной инфраструктуры и благоустройство территории.

Премьер-министру доложили, что все строительно-монтажные работы планируется завершить к 1 января 2020 года.

Далее Здунов и сопровождающие его лица направились в поселок Талги г. Махачкалы, на строительную площадку школы на 360 ученических мест, здание которой планируется сдать в 2020 году.

Образовательное учреждение возводится по программе «Повышение устойчивости жилых домов, основных объектов и систем жизнеобеспечения в сейсмических районах РФ». Площадь объекта превысила 2,3 тысячи кв. м. Новая школа расположилась на участке свыше 1,73 га со всей соответствующей социальной и инженерной инфраструктурой.

Сейчас строители ведут внутренние отделочные работы.

Как сообщил прораб, работы ведутся с опережением сроков, и объект будет сдан раньше планируемого.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0