Меню
16+

Сетевое издание "Akusha-Dargo"

27.11.2019 16:09 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Региональная площадка сетевого взаимодействия профессиональных образовательных организаций заработала в Дагестане

26 ноября на базе Технического колледжа им. Р.Н. Ашуралиева в г. Махачкале состоялось открытие Региональной площадки сетевого взаимодействия профессиональных образовательных организаций.

Центр создан в рамках реализации Федеральной целевой программы развития образования на 2016-2020 годы и внедрения Стандарта кадрового обеспечения промышленного (экономического) роста в Дагестане с целью формирования конкурентоспособной системы среднего профессионального образования, обеспечивающей подготовку кадров по наиболее востребованным профессиям и специальностям.

Региональная площадка сетевого взаимодействия оснащена современной материально-технической базой и станет местом проведения демонстрационных экзаменов и тренировок участников региональных, отборочных и национальных чемпионатов «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)».

В день открытия Центра в Техническом колледже состоялся круглый стол и Сетевой чемпионат по направлениям: «Веб-дизайн и разработка», «Графический дизайн», «Программные решения для бизнеса», «Сетевое и системное программирование» и «Информационные кабельные сети».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0