Меню
16+

Сетевое издание "Akusha-Dargo"

28.11.2019 14:14 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Дагестане начал свою работу форум «Мирный Кавказ»

27 октября в Кумторкалинском районе Дагестана начал свою работу Северо-Кавказский форум «Мирный Кавказ», посвященный противодействию идеологии терроризма и экстремизма.

В форуме принимает участие более 150 человек. Среди них представители органов госвласти, силовых структур, религиозных организаций и общественных объединений, специалисты в сфере профилактики экстремизма и терроризма в СКФО. К работе форума также была привлечена молодежь, находящаяся в группе риска.

В открытии форума приняли участие министр по делам молодежи РД Камил Саидов, министр информатизации, связи и массовых коммуникаций РД Сергей Снегирев, советник Главы РД Камиль Ланда, заместитель главы Кумторкалинского района Марат Джамбалов и другие.

Приветствуя многочисленных гостей из республик СКФО руководитель молодежного ведомства республики Камил Саидов отметил важность вовлечения представителей молодежи в профилактику экстремизма и терроризма.

В свою очередь, Сергей Снегирев отметил, что в сегодняшнем мире, подверженном высоким технологиям, необходимо идти в ногу со временем в части противодействия идеологии терроризма.

На пленарном заседании перед участниками из разных регионов СКФО выступили эксперты в области антитеррористической политики.

Форум продлится до 30 ноября. В ходе его работы планируется провести панельные сессии и открытые лекции, демонстрацию лучших практик противодействия идеологии экстремизма и терроризма на Северном Кавказе, а также деловые игры в формате дебатов и дискуссионные площадки.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1