Меню
16+

Сетевое издание "Akusha-Dargo"

29.11.2019 12:49 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Минсельхозпрода Дагестана планирует вовлечь в оборот неиспользуемые земли

На состоявшейся 28 ноября сессии Народного Собрания РД принято Постановление «О прогнозном плане (программе) приватизации государственного имущества Республики Дагестан на 2020 год и основных направлениях приватизации государственного имущества Республики Дагестан на 2021 и 2022 годы».

Министр сельского хозяйства и продовольствия РД Абзагир Гусейнов, комментируя этот документ, считает, что преобразование ГУПов в республике позволит аграриям пользоваться землей в полной мере, позволит создать дополнительные площадки для инвесторов и привлечет дополнительные финансовые средства в отрасль.

Кроме того, избавит их от зависимости от руководства ГУПов и позволит создать реестр инвестиционных площадок для инвесторов, в том числе из коренного населения и получать в пользование участи на прозрачной основе.

«Земля должна работать и вовлечение в оборот неиспользуемых земель является одной из основных задач министерства сегодня», — отметил глава Минсельхозпрода Дагестана Абзагир Гусейнов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0