Меню
16+

Сетевое издание "Akusha-Dargo"

05.11.2019 12:55 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Дагестане семь муниципалитетов получили мобильные культурные центры

4 ноября в рамках празднования Дня народного единства Каякентский, Кизилюртовский, Кизлярский, Левашинский, Новолакский, Ногайский и Тарумовский районы Дагестана получили в пользование новые, оснащенные по последнему слову техники, мобильные культурные центры – автоклубы. Автоклубы поставлены в республику в рамках национального проекта «Культура».

Торжественное вручение ключей главам районов состоялось в столице Дагестана, на площадке у Русского театра.

С получением современной техники поздравили Первый заместитель Председателя Правительства республики Анотолий Карибов, заместитель Председателя Народного Собрания РД Елена Ельникова и министр культуры региона Зарема Бутаева.

Автоклуб легко трансформируется в концертную площадку, он оборудован световым, звуковым и видео оборудованием. Так передвижной дом культуры превращается и в кинозал, и в площадку для выступлений. Машины оснащены дизель-генераторами, а также автономными источниками электроэнергии. Кроме того, за счет оснащения передвижных центров интернетом могут быть организованы онлайн-трансляции культурных различных мероприятий.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0