Меню
16+

Сетевое издание "Akusha-Dargo"

07.11.2019 13:01 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Республике Дагестан реализуется проект «Бережливое правительство»

В республиканском проектном офисе «Бережливое правительство» заслушали отчет руководителя Главного бюро медико-социальной экспертизы по РД Шамиля Рамазанова по оптимизации процедур и сроков оказания государственных услуг для инвалидов.

Шамиль Рамазанов сообщил, что, используя инструменты и методы бережливого производства, выявлены основные потери и предложены меры по улучшению процессов, сокращению сроков оказания услуг.

Так, подписанное соглашение с Минздравом РД о межведомственном взаимодействии в части передачи направлений на медико-социальную экспертизу (МСЭ) непосредственно из медицинских организаций в филиалы Главного бюро МСЭ позволило сократить сроки поступления почти в 10 раз (с 30 до 3 дней).

Организованная предварительная запись на медико-социальную экспертизу сократила среднее время ожидания граждан в очереди с 43 до 14 минут (в 3,1 раза). В бюро на местах устанавливается видеонаблюдение, что повышает ответственность сотрудников и сокращает время ожидания граждан в очередях.

Кроме того, сокращены сроки доставки медицинских документов в Главное бюро из филиалов в городах и районах РД при сложном клиническом случае. Проведенные в текущем году работы по обеспечению функционирования защищённых каналов связи между Главным бюро и филиалами позволили организовать электронный документооборот, что способствовало сокращению времени доставки документов с 3 до 1 дня. Это не только сократило сроки, но и позволило уменьшить расходы на бумагу, канцелярские товары и топливо.

Также Главным бюро МСЭ по РД заключено соглашение с республиканским МФЦ на комплексное предоставление услуг инвалидам.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2