Меню
16+

Сетевое издание "Akusha-Dargo"

10.12.2019 16:50 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Правительстве Дагестана обсуждено дальнейшее развитие проекта «100 школ»

Сегодня, 10 декабря, вице-премьер Правительства РД — министр образования и науки республики Уммупазиль Омарова провела совещание по вопросу дальнейшего развития проекта «100 школ». с учетом необходимости включения в проект ранее не предусмотренных в нём школ.

Подчёркивая важность реализации проекта, Уммупазиль Омарова напомнила, что основная задача – повысить качество условий предоставления образовательных услуг в учебныхзаведениях. За два года проект охватил 283 школы, на ремонт которых из республиканского бюджета было выделено 600млн рублей, из бюджетов муниципальных районов и городских округов – 93,8 млн, при этом привлечены средства меценатов в объеме 213,5 млнрублей.

Было озвучено, что благодаря исполнению проекта удалось улучшить противопожарную безопасность в 101 школе, улучшитьтемпературный режим в 188 школах, в том числе в санузлах 123 учебных учреждений, а также создать медкабинеты в 10 школах. Несмотря на положительные результаты, назрела необходимость внесения некоторых изменений в проект для того, чтобы охватить большее количество школ.

С учетом практики реализации проекта 2018 и 2019 годов Главой РД дано поручение по корректировке подходов к отбору школ для предоставления субсидии. Особое внимание было обращено на необходимость ограничения участия в конкурсном отборе школ,вместо которых в планируемом бюджетном периоде принято решение о строительстве новых, либо ранее в рамках проекта осуществлялись ремонтные работы, а также общеобразовательных организаций со сроком эксплуатации менее 15 лет.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0