Меню
16+

Сетевое издание "Akusha-Dargo"

10.12.2019 16:16 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Республиканский онкологический центр поступает суперсовременное оборудование

Новое оборудование, отвечающее последнему слову медицинской техники, поступает в настоящее время в Республиканский онкологический центр. Закуплено оно было по региональному проекту "Борьба с онкологическими заболеваниями", который входит в федеральный нацпроект «Здравоохранение».

Завершён монтаж техники для реанимационного отделения — это наркозно-дыхательная и следящая аппаратура, аппараты искусственной вентиляции лёгких, перфузоры — системы для точного дозирования длительно вводимого препарата, нейростимуляторы для проведения проводниковой анестезии любой сложности. Также в реанимационное отделение поставлены современные ингаляционные анестетики, перидуральные наборы и порты (Bbraun), порты для катетеризации центральных вен (Bbraun).

Кроме того, центр получил два аппарата для маммографии: один бушель работать в поликлинике, второй — в стационаре. Хирургические отделения обзавелись 8-ю эндоскопическими стойками, которые предоставляют возможность проведения малоинвазивных операций в онкологи и поднимают уровень оказания медпомощи больным данного профиля.

Поставки оборудования по нацпроекту «Здравоохранение» продолжаются.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0