Меню
16+

Сетевое издание "Akusha-Dargo"

12.12.2019 11:43 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Махачкале студенты-архитекторы представили проекты по благоустройству Эльтавского леса

Накануне, 11 декабря, в администрации г. Махачкалы состоялась презентация проектов пространственно-территориального развития Эльтавского леса. Молодые архитекторы – студенты выпускных курсов архитектурно-строительного факультета Дагестанского государственного технического университета – предложили новые концептуальные решения. Работы смогли оценить главный архитектор РД Незир Гусейнов, председатель Союза архитекторов РД Увайс Камалов, заместитель главы г. Махачкалы Эфенди Хайдаков и декан архитектурно-строительного факультета ДГТУ Гаджимагомед Хаджишалапов.

Студенты презентовали уникальные идеи и решения, которые направлены не только на благоустройство и озеленение территории, но и на создание комфортной среды. Начинающие архитекторы изложили свое видение обустройства Эльтавского леса и его развития в соответствии с ситуационным планом объекта, его площадью, состоянием рельефа, растительности, транспортных путей и существующей застройки вокруг. Всего на обсуждение было выдвинуто 5 проектов, которые отличались своей креативностью, функциональностью, комфортабельностью, а также наличием безопасных и экологичных элементов.

По словам главного архитектора республики, некоторые проекты носят практический характер и начинающие архитекторы получат поддержку региона в виде включения их идей в проект благоустройства Эльтавского леса.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2