Меню
16+

Сетевое издание "Akusha-Dargo"

16.12.2019 10:32 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Глава Республики Дагестан Владимир Васильев в Буйнакске встретился с представителями советов старейшин

14 декабря Владимир Васильев встретился с представителями старейшин районов и городов Центрального и Горного территориальных округов Республики Дагестан, а также с победителями грантового конкурса Северо-Кавказского молодежного форума «Машук-2019».

На встрече обсуждались приоритетные проекты, реализуемые в Дагестане.

Глава республики сказал о происходящих в регионе изменений и отметил важность вовлечения в этот процесс старшее поколение, их опыт и мудрость.

Приглашая старейшин к сотрудничеству, Глава Дагестана обозначил: «Порой нам очень не хватает мудрости, опыта старшего поколения, даже ошибок, после которых были сделаны выводы. Сейчас в нашей команде много талантливых молодых людей, они просто горят работой, но мне хочется уберечь их от ошибок. И поэтому я обращаюсь к старейшинам, вы знаете территорию, природные, водные и климатические ресурсы и можете помочь принять правильное решение. Например, только недавно мы занялись такой важнейшей отраслью как семеноводство, у нас и места есть для эффективного развития этой отрасли. Мы просим вас, глубокоуважаемые старейшины, подумать над всем этим, тем более, среди вас очень много учёных, 16 докторов наук».

«Общие проблемные точки были известны – вода, дороги, благоустройство территорий и так далее. Я выбрал такой путь – первым делом организовать работу Правительства, поменять неспособных руководителей, обеспечить дисциплину исполнения решений, ответственность, сократить теневую составляющую экономики, увеличить бюджет. Сейчас же, когда появился определённый ресурс, я уже могу выезжать в города и районы и решать конкретные проблемы.

Когда работаешь на серьезной руководящей должности, есть дилемма и вы все о ней знаете: либо существенно помогаешь ограниченному кругу лиц (свой тухум, район), либо в меньшей степени большему количеству людей. Мне и тяжелее, и легче, у меня здесь нет тухума и родственников, я равноудалён от каждого и отвечаю перед всеми дагестанцами», – сказал Глава РД.

Традиционно завершением встречи стал обмен мнениями и открытый диалог между старейшинами, молодежью и руководителями органов исполнительной власти.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3