Меню
16+

Сетевое издание "Akusha-Dargo"

18.12.2019 12:28 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Обеспечение безопасности в период организации и проведения новогодних праздников на территории Дагестана обсудили на заседании Совета безопасности

17 декабря на заседании Совета безопасности под председательством Главы республики Владимира Васильева обсудили обеспечение безопасности в период организации и проведения новогодних праздников на территории Дагестана.

Врио министра внутренних дел Дмитрий Гутыря доложил участникам заседания о реализуемых министерством внутренних дел республики мерах организационного и практического характера, направленных на обеспечение правопорядка в период подготовки и проведения новогодних мероприятий и рождественских каникул.

По его словам, дежурные части внутренних дел нацелены на незамедлительное реагирование на заявления и сообщения граждан о преступлениях и происшествиях. Также, в праздничные дни будет обеспечен постоянный контроль за своевременным и качественным сбором материалов на месте происшествия. Для профилактики правонарушений будут использованы все технические средства контроля, видеокамеры, металлодетекторы и другие.

Главный полицейский региона особо остановился на вопросах использования в праздничные дни пиротехнической продукции. В частности, отметил он, в период с 20 декабря по 13 января планируется провести специальное профилактическое мероприятие «Пиротехника».

Далее, начальник ГУ МЧС России по Дагестану Нариман Казимагамедов рассказал о работе, проводимой в республике по обеспечению противопожарной безопасности.

О подготовке столицы Дагестана города Махачкалы к новогодним праздникам рассказал Салман Дадаев.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2