Меню
16+

Сетевое издание "Akusha-Dargo"

19.12.2019 10:18 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Каспийске создадут индустриальный парк на базе завода «Дагдизель»

17 декабря, в министерстве экономики и территориального разития Дагестана состоялось совещание в области теме создания промышленного парка на неиспользуемых площадях АО «Завод Дагдизель». Открыл и вел мероприятие глава Минэкономразвития РД Гаджи Султанов. Соучастники встречи рассмотрели результаты отчерченных  событий и утвердили планы последующей мероприятия сосредоточенные на на каждого этапу создания промышленного парка. На сегодняшний период закончена процесс регистрации правящей бражки организовываемого индустриального парка, сообразная документация сориентирована в налоговую службу. Подготовлен мастер-план парка. Заводом «Дагдизель» ведется работа по подготовке достаточного пакета документов в области созданию промпарка для их направления в Минпромэнерго РД. Имеются предложения от ряда компаний о создании для местности намечаемого парка предприятий по производству обуви и текстильных изделий, мягкой мебели, ковровых покрытий.

«В Каспийске, в свой черед в других муниципалитетах, реализуется множество не очень больших бизнес-проектов, — предприниматели дают обеспечение создание трудовых мест, имеют в принадлежности земляные участки, вкладывают средства, впрочем они не знают о тех преференциях, тот или другой имеют все шансы производству получить в случае,  ТОСЭР», — сказал Султанов, добавив, что необходимо усилить работу с бизнес-сообществом республики, протянуть сообразные встречи и основательно рассказать про этих возможностях.  Отметим, что создание промышленного парка подразумевает обеспечение поощрительного прохода субъектов незначительного и среднего предпринимательства к производственным площадям и помещениям. В событье зачислили участие представители Минпромэнерго РД, администрации г. Каспийск, АО «Завод Дагдизель», организаторы проектов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8