Меню
16+

Сетевое издание "Akusha-Dargo"

19.12.2019 11:07 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Законопроектная деятельность Правительства Дагестана в 2020 году будет социально ориентированной

На состоявшемся предварительно заседании Правительства Республики Дагестан рассмотрели результаты законопроектной деятельности Правительства республики за 2019 год и планы на год наступающий. Совещание вел премьер-министр Артем Здунов. Согласно заявлению руководителя Правового управления Администрации Главы Правительства РД Анвара Халилова, проектом законопроектной деятельности областного Правительства на 2019 год водился учтено установление 18  законопроектов. Он отметил, что уже приняты законы, связанные с изменениями в сфере противодействия коррупции, образования, культуры, общественного обслуживания, бесплатной юридической помощи, градостроительской деятельности, осуществления республиканского бюджета и другие. Халилов да констатировал, что кроме плановой, в текущем годку проведена большущая работа по приведению законодательства Республики Дагестан в соотношение с законодательством Российской Федерации.  В целом, в 2019 годку парламентом Дагестана сейчас принято около 120 законов РД.

Относительно планов на будущее, докладчик сказал, что предполагается разработка 24 законопроектов, направленных, в частности на организацию отдыха, оздоровления и занятости детей и молодежи, защиту прав ребенка, формирование незначительного и среднего предпринимательства и другие. Органы исполнительной власти республики в будущем годку в основном будут работать совершенствованием законодательства в поле деятельности образования,  охраны здоровья граждан, ЖКХ, предпринимательства, национальной политики. По конечным итогам обсуждения темы был утвержден расчет Проекта законопроектной деятельности Правительства Республики Дагестан на 2020 год

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4