Меню
16+

Сетевое издание "Akusha-Dargo"

19.12.2019 10:30 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Законопроектная деятельность Правительства Дагестана в 2020 году будет социально ориентированной

На состоявшемся накануне заседании Правительства Республики Дагестан обсудили итоги законопроектной деятельности Правительства республики за 2019 год и планы на год наступающий. Заседание вел премьер-министр Артем Здунов.

По словам начальника Правового управления Администрации Главы и Правительства РД Анвара Халилова, планом законопроектной деятельности регионального Правительства на 2019 год было предусмотрено принятие 18 законопроектов. Он отметил, что уже приняты законы, связанные с изменениями в сфере противодействия коррупции, образования, культуры, социального обслуживания, бесплатной юридической помощи, градостроительной деятельности, исполнения республиканского бюджета и другие.

Халилов также констатировал, что кроме плановой, в текущем году проведена большая работа по приведению законодательства Республики Дагестан в соответствие с законодательством Российской Федерации. В итоге, в 2019 году парламентом Дагестана уже принято около 120 законов РД, большинство из которых внесено Главой республики и кабинетом министров.

Касательно планов на будущее, докладчик сказал, что предполагается разработка 24 законопроектов, направленных, например, на организацию отдыха, оздоровления и занятости детей и молодежи, защиту прав ребенка, развитие малого и среднего предпринимательства и другие.

Органы исполнительной власти республики в будущем году в основном будут заниматься совершенствованием законодательства в сфере образования, охраны здоровья граждан, ЖКХ, предпринимательства, национальной политики.

По итогам обсуждения темы был утвержден проект Плана законопроектной деятельности Правительства Республики Дагестан на 2020 год.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

9