Меню
16+

Сетевое издание "Akusha-Dargo"

23.12.2019 12:27 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В СЕПАРАТОРНОМ ПОСЕЛКЕ МАХАЧКАЛЫ ОТКРЫЛИ БЛАГОУСТРОЕННЫЙ ДВОР

21 декабря, на Акушинского, 96 «в» после благоустройства открылась обновленная дворовая площадка. В официальной торжестве приняли участие заместитель главы города Запир Алхасов, начальник Управления образования г. Махачкалы Вадим Дибияев, заместитель главы Кировского района Арсен Базанов и председатель Собрания депутатов Кировского района дагестанской столицы Эльмира Абиева. Двор дома №96 «в» по пр. Акушинского в Сепараторном поселке в ряду 38-ми дворовых площадок Махачкалы в этом году вошел в план благоустройства в рамках приоритетного федерального проекта «Формирование комфортной городской среды».

   Открывая обновленную территорию, вице-мэр Запир Алхасов отметил, что участие Махачкалы в федеральных программах даст возможность сделать ее лучше.

   «Дорогие ребята! Я поздравляю вас в первую очередь, потому что у вас теперь есть замечательная детская площадка, где вы можете  провождать досуг. И, я смотрю, уже наши подрастающее поколение городские осваивают и карусели, и качели. весьма важно, для того чтобы вы обращались аккуратно к тому, что делается. Вам это нужно сохранять, не ломать и приумножать. Я поздравляю абсолютно всех жителей сего двора и всего микрорайона  с очередным шагом в развитии нашего города, усовершенствованье дворовой инфраструктуры. убежден что на этом свой город далеко не остановится. Благодаря участию в почти во всех программах наш город будет развиваться, превращаться краше и лучше», – заключил Алхасов.

 Заместитель главы Кировского участка города Арсен Базанов также поздравил жителей дома с благоустройством дворовой территории, выразив признательность за это руководству республики, мэру Махачкалы Салману Дадаеву за внимание, уделяемое сейчас Кировскому району.

«Хотелось бы вас заверить что и в следующем году все эти программы будут действовать: и дворы будут ремонтироваться, и дороги будут строиться. Но есть одна просьба к родителям – сбережете эту красоту», – обратился Базанов к жителям дома. Начальник городского Управления образования Вадим Дибияев в своем выступлении отметил, что обновленн что обновленная дворовая площадка имеет всегда необходимое для досуга детей и взрослых.

«На самом деле, красивая площадка. Я прошелся ранее, посмотрел. Мягкое покрытие, качели, скамейки, объяснение – все условия для вас. Я еще раз вас поздравляю», – обратился к собравшимся Дибияев.

Председатель депутатского корпуса Кировского участка также сделала акцент на важности сбережения всего, что сделано.

«В этом году в программу "Комфортная городская среда" вошли 9 дворов на территории нашего района, и в следующем году эти позитивные изменения будут продолжены», – поведал Абиева,  поблагодарив «всех, кто приложил усилия с целью того, для того чтобы эта программа была реализована».

Во дворе уложена тротуарная плитка, бордюры, проведено озеленение, оборудована детская площадка с мягким покрытием, поставлены скамейки и урны.

  На открытии собралась большая публика.С танцевальными номерами выступили учащиеся махачкалинской ДШИ №4,

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1