Меню
16+

Сетевое издание "Akusha-Dargo"

09.12.2019 11:04 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Водопровод и два фельдшерско-акушерских пункта открыты в Тляратинском районе по программе развития сельских территорий

Накануне,8 декабря, в Тляратинском районе состоялось торжественное открытие трех объектов в рамках реализации государственной программы по устойчивому развитию сельских территорий.

Так, в с. Хадиял открылся фельдшерско-акушерский пункт и запущен водопровод, еще один ФАП появился в с. Цумилух.

По случаю открытия объектов в район приехали министр сельского хозяйства и продовольствия Дагестана Абзагир Гусейнов, депутат Народного Собрания РД-координатор программы "Мой Дагестан — Моя вода" Анна Безрукова.

Выступая перед жителями Тляратинского района, Абзагир Гусейнов отметил, что основной задачей Минсельхозпрода Дагестана и руководства республики является обеспечение комфортных условий жизни в сельской местности. В этой связи, как заявил министр, работа в рамках программы устойчивого развития сельских территорий будет продолжена.

Оба ФАПа построены по утвержденным типовым проектам. На объектах установлены пластиковые окна, кровля из профнастила. В огороженных зданиях расположены несколько медицинских кабинетов, оборудованных всем необходимым.

Водопровод в с. Хадиял имеет протяженность порядка 3,5 км, также здесь установлены два резервуара, рассчитанных на 150 тонн воды каждый.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1