Меню
16+

Сетевое издание "Akusha-Dargo"

07.02.2019 17:25 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Дагестанские студенты заняли второе место на Чемпионате России по народным танцам

МОСКВА, 7 февраля – РИА «Дагестан». Студенты Дагестанского колледжа культуры и искусств им. Б. Мурадовой заняли второе место на Чемпионате России по народным танцам, который проходил в Москве.

Как сообщили информагентству сегодня в пресс-службе министерства культуры РД, коллективы со всей страны соревновались за почетное звание чемпиона России. В рамках Финального этапа перед зрителями выступили около 1000 участников из Севастополя, Симферополя, Перми, Ростова-на-Дону, Москвы, Махачкалы и других городов.

Дагестан на конкурсе представил ансамбль «Молодость гор» Дагестанского колледжа культуры и искусств им. Б. Мурадовой. По итогам чемпионата ансамбль занял сразу два призовых места – второе место в номинации «Народный танец. Молодежная возрастная категория» и «Народная стилизация». Кроме того, представителям Дагестанского колледжа культуры и искусств было присвоено звание «Вице-чемпиона России».

Директор ДККИ Патма Муртузалиева поздравила коллектив и отметила высокое исполнительское мастерство танцоров. Она также подчеркнула большую заслугу в этом руководителя ансамбля Наргес Долгатовой.

Отметим, что Чемпионат России по народным танцам – ежегодный всероссийский хореографический конкурс, соревнование танцевальных коллективов, призванное определить Чемпионов России по народному танцу в трех возрастных категориях и номинации «народная стилизация».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0