Меню
16+

Сетевое издание "Akusha-Dargo"

15.03.2019 10:21 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Вопросы земельных и имущественных отношений обсудили на заседании правительственной комиссии Дагестана

МАХАЧКАЛА, 14 марта – РИА «Дагестан». Объединенное заседание правительственной комиссии по внесению объектов в Единый государственный реестр недвижимости и Совета управляющих в сфере земельно-имущественных отношений при Минимуществе РД состоялось сегодня под председательством заместителя председателя Правительства РД Екатерины Толстиковой.

Как сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе Главы и Правительства республики, первым на встрече обсуждался вопрос постановки на кадастровый учет земельных участков и объектов недвижимого имущества.

Так, министр по земельным и имущественным отношениям Дагестана Кагиргаджиев Агарагим обозначил основные итоги проведенной работы за 2018 год и задачи на 2019 год.

«Вопросы совершенствования учета и распоряжения госимуществом являются приоритетной задачей для региона и для страны в целом. Сегодня в республике еще очень много имущества как муниципального, так и государственного, в отношении которого необходимо проводить процедуры по кадастровому учету, внесению сведений в ЕГРН», – отметил министр.

Подробный анализ о ситуации в районах и городах представила начальник отдела реестра государственного имущества и контроля оформления прав Калимат Магомаева.

По итогам обсуждения Екатерина Толстикова отметила, что в целом работа по кадастровому учету ведется не на должном уровне и поручила до 1 апреля провести 4 методических семинара для органов муниципальной власти.

Во второй части заседания были обсуждены меры по оказанию имущественной поддержки субъектам малого и среднего предпринимательства на территории республики. Начальник отдела учета и распоряжения государственным имуществом Мадина Абакарова представила презентацию по поддержке субъектов МСП в республике. По ее словам, до сих пор в 18 муниципальных образованиях не утверждены перечни муниципального имущества для субъектов МСП и до конца недели эта работа будет завершена.

В завершение мероприятия все собравшиеся обсудили эффективность деятельности муниципальных унитарных предприятий. Представители муниципальных образований отметили важность такого формата работы, где сформирована площадка для обсуждения вопросов в сфере земельно-имущественных отношений с участием всех заинтересованных лиц.

Стоит отметить, что в совещании также приняли участие представители Росреестра, Росимущества и Роспотребнадзора.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0