Меню
16+

Сетевое издание "Akusha-Dargo"

22.03.2019 10:42 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Владимир Васильев принял участие в открытии спортивной площадки в ДГМУ

МАХАЧКАЛА, 21 марта – РИА «Дагестан». Владимир Васильев посетил сегодня Дагестанский медицинский университет. Знакомство с вузом началось с посещения многофункциональной спортивной площадки на территории студенческого общежития для иностранных граждан.

Установка спортплощадки была завершена недавно и сегодня состоялось ее открытие. Она возведена в соответствии с вузовским проектом «ДГМУ – территория здорового образа жизни». Это четвертый спортивный объект, построенный в университете.

Владимир Васильев поздравил медуниверситет с открытием спортивной площадки и напомнил собравшимся об изменении отношения к доктору в обществе.

«У нас сегодня серьезно меняется отношение к доктору. Мы работаем над тем чтобы максимально использовать возможности ТФОМС с целью стимулирования работы наших врачей. Мы поставили задачу, чтобы именно у нас были возможности проводить высокотехнологические операции. Очень приятно, что за прошлый год у нас увеличилось на 30 % число проведенных операций по кардиостентированию. Мы должны освободить людей от ненужных поездок за пределы Дагестана. Эти операции должны проводится здесь. Мы сделаем так чтобы в районных больницах люди получали качественную помощь», — подчеркнул Глава Дагестана.

Глава Дагестана говорил о поддержке, которая будет оказываться врачам в сельской местности:

«Если помните Президент в своем Послании говорил о земском докторе. В России так было всегда – доктор, который шел к своему больному, и мы это хотим возродить в сельской местности. Президент говорил, что на это будут выделены дополнительные средства. Мы будем тоже работать в этом направлении и сделаем так, чтобы доктор, который поедет в сельский район, в глубинку, получил поддержку. Больше того, мы создадим для него условия. Но при этом, мы будем вести их систему переподготовки, обучения, следить, чтобы их карьера, была не только их личным делом».

Вместе с Главой республики, медуниверситет посетили премьер-министр Артем Здунов, члены правительства республики, депутаты дагестанского парламента. Встретил и принимал официальных лиц ректор вуза Сулейман Маммаев.

Руководство республики также посетило научно-образовательный инновационный центр ДГМУ, где состоялся мастер-класс по оказанию первой помощи. В учебном корпусе ДГМУ Владимир Васильев пообщался с преподавательским составом и студентами ДГМУ.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0