Меню
16+

Сетевое издание "Akusha-Dargo"

25.04.2019 10:12 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Педагоги дошкольного образования соревнуются в конкурсе «Воспитатель года Дагестана – 2019»

МАХАЧКАЛА, 23 апреля – РИА «Дагестан». Региональный этап Всероссийского конкурса «Воспитатель года – 2019» стартовал вчера на базе Детского сада № 67 в Махачкале. Участие в нем принимают 36 воспитателей-победителей муниципального этапа.

Определять победителя будут в три тура. В самом начале жюри оценит портфолио и эссе финалистов, затем они проведут мастер-классы и педагогические занятия с детьми. В заключительном туре, в который пройдет десять воспитателей, педагоги будут работать с родителями и обсуждать проблемные педагогические ситуации.

Победителем конкурса станет лауреат, набравший наибольшее количество баллов в общем рейтинге по итогам третьего тура.

Участников республиканского этапа конкурса поздравила заместитель Председателя Правительства РД – министр образования и науки РД Уммупазиль Омарова. Приветственный адрес от имени вице-премьера в ходе торжественного открытия зачитала начальник отдела дошкольного образования Минобрнауки РД Хадижат Алиева.

«В Республике Дагестан продолжается работа по повышению доступности и качества дошкольного образования. Детские сады активно участвуют в инновационной и экспериментальной деятельности, а в них неустанно трудятся около 10 тысяч педагогов. Сегодня мы приветствуем самых ярких и талантливых из них. Конкурс “Воспитатель года” отражает состояние дошкольного образования республики. На его площадках демонстрируются инновации, традиции, авторские находки и муниципальный опыт. Дорогие конкурсанты, убеждена, что участие в этом конкурсе станет для вас новой ступенью профессионального роста и позволит раскрыть самые яркие грани ваших творческих личностей. Желаю удачи и пусть победит сильнейший!» – говорилось в послании министра.

Напомним, ежегодный конкурс «Воспитатель года Дагестана» проводится в республике с 2009 года. Итоги конкурса будут подведены 26 апреля в ходе торжественной церемонии закрытия и награждения победителей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0