Меню
16+

Сетевое издание "Akusha-Dargo"

15.05.2019 13:09 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Дагестане пройдут пробные ЕГЭ по русскому и иностранному языкам

МАХАЧКАЛА, 15 мая – РИА «Дагестан». Порядка 5 тыс. выпускников примут участие в апробации технологии ЕГЭ в республике, которая пройдет 15-16 мая на 66 пунктах проведения экзамена.

В Минобрнауки РД пояснили, что пробные экзамены будут организованы по русскому языку и устной части иностранного языка. Все пункты оснастят необходимым оборудованием, в том числе для печати КИМов прямо в аудитории и сканирования экзаменационных бланков.

Предполагается, что апробация станет «тренировочным» мероприятием перед государственной итоговой аттестацией 2019 года. На ней будет определена степень готовности дагестанских выпускников.

Особое внимание планируется уделить бесперебойному электроснабжению в пунктах проведения экзаменов. По словам главы Минобрнауки РД Уммупазиль Омаровой, подобные инциденты недопустимы. Они моментально фиксируются, по каждому из них будет проводиться расследование с привлечением правоохранительных органов. О таких случаях будет оповещаться Глава республики Владимир Васильев.

«В случае несанкционированных отключений электроэнергии во время экзаменов будут применяться самые строгие дисциплинарные меры к руководителям пунктов и начальникам управлений образования», – заявила руководитель министерства.

В России основной период сдачи ЕГЭ в этому году начнется 27 мая с экзаменов по географии и литературе. В Дагестане на единый госэкзамен заявлено более 12 тыс. выпускников.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2