Меню
16+

Сетевое издание "Akusha-Dargo"

14.06.2019 15:56 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Антон Силуанов: «Важно донести до субъектов информацию о возможностях, которые перед ними открывают нацпроекты»

МАХАЧКАЛА, 14 июня – РИА «Дагестан». Реализацию национальных проектов обсудили в Дагестане на совещании под руководством первого заместителя председателя Правительства РФ – министра финансов Российской Федерации Антона Силуанова в пятницу, 14 июня, в махачкалинском Доме Дружбы.

Участие в обсуждении приняли министр экономического развития Российской Федерации Максим Орешкин, министр Российской Федерации по делам Северного Кавказа Сергей Чеботарёв, заместители руководителей ряда федеральных органов исполнительной власти, руководители органов власти региона, представители бизнес-сообществ СКФО.

Предваряя встречу, Силуанов подчеркнул, что сегодняшнее мероприятие посвящено обсуждению трех национальных проектов – «Производительность труда и поддержка занятости», «Международная кооперация и экспорт» и «Развитие малого и среднего предпринимательства и поддержка предпринимательской инициативы».

«Нам крайне важно донести до субъектов, до регионального бизнеса, до граждан информацию о возможностях, которые перед ними открывают национальные проекты, рассказать о том, что делает государство, правительство для поддержки граждан и экономики», – подчеркнул первый вице-премьер федерального Правительства.

Пожелал плодотворной работы участникам встречи председатель Правительства Дагестана Артём Здунов. Он отметил, что в последние годы на Северном Кавказе и, в частности, в Дагестане создаются благоприятные условия для развития предпринимательской деятельности.

Далее мероприятие продолжилось в формате диалога. Представители бизнес-сообществ Северного Кавказа услышали ответы на интересующие их вопросы, в том числе о финансовой и гарантийной поддержке в регионах.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4