Меню
16+

Сетевое издание "Akusha-Dargo"

15.07.2019 11:34 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Магарамкентском районе состоялась закладка символического камня под строительство детского дошкольного учреждения

В субботу, 13 июля, заместитель Председателя Правительства Республики Дагестана Владимир Лемешко принял участие в торжественной церемонии закладки символического камня под строительство детского дошкольного учреждения, прошедшей в Магарамкентском районе.

В мероприятии принял участие генеральный директор Управления застройщика Министерства обороны Российской Федерации Магомед Хандаев.

Гостей на строительной площадке от имени Главы района Фарида Ахмедова приветствовал его первый заместитель Габибуллах Мурадалиев.

В своем выступлении он от имени руководства района поблагодарил Главу Дагестана Владимира Васильева за пристальное внимание и содействие в решении проблем нехватки мест в детских садах, решении вопросов по строительству школ.

В своем выступлении Владимир Лемешко приветствовал жителей района от имени Главы региона, и в частности отметил: "«В текущем году в Дагестане реализуется масштабная программа, в рамках которой строится ещё 20 садиков, 9 школ и 37 яслей.

Средства выделены из федерального центра и для реализации этой программы привлечены силы Министерства обороны России, там, где будут передислоцированы войска».

Благодарность от имени всех матерей выразила председатель Женского Совета Магарамкентского района Тагуя Тагирова.

Торжественное право открыть символический камень с табличкой о начале строительства важного социального объекта было предоставлено Владимиру Лемешко, Магомеду Хандаеву и председателю Женсовета района.

Вице-премьер подчеркнул, что работы будет проводить дагестанская подрядная организация.

В свою очередь Магомед Хандаев добавил, что работы начнутся в ближайшие дни.

В завершении мероприятия зампред отметил максимальную заинтересованность Главы района Фарида Ахмедова в решении вопросов социальной политики в районе.

В текущем году помимо строительства данного детского садика в с.Магарамкент будет завершено строительство школ в сёлах Оружба и Самур.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0