Меню
16+

Сетевое издание "Akusha-Dargo"

16.07.2019 16:53 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Шесть домов Махачкалы сданы после проведения в них капитального ремонта

 16 июля – РИА «Дагестан». Сегодня в Махачкале состоялась приемка выполненных работ в шести многоквартирных домах.

Строения, расположенные на проспектах Акушинского, И. Шамиля, улицах Хуршилова, Гагарина, были включены в программу капремонта на 2019 год.

Чтобы оценить масштабы и качество выполненных работ, на площадки домов прибыли замминистра строительства и ЖКХ РД Залкип Залкипов, глава Фонда капремонта Дагестана Магомед Алиев, представители ряда столичных управляющих компаний ТСЖ, а также администрации Кировского района.

Первой делегация посетила 9-этажный дом в Махачкале по проспекту Акушинского. В здании, которое было построено в 1978 году, была заменена кровля.

Как отметил руководитель Фонда капремонта Магомед Алиев, на всем протяжении строительных работ представители надзорных структур, отдела контроля самого Фонда и жильцы следили за качеством проводимых мероприятий.

«Теперь, по завершении всех работ, подрядная организация дает 5-летнюю гарантию на весь объем проделанных работ. Несмотря на низкую собираемость (более 33%), мы смогли выполнить самую дорогую строку капремонта – замена кровли с плоской на двускатную», – сказал Магомед Алиев.

Вместе с тем, жильцы интересовались возможностью проведения и иных видов работ, предусмотренных программой капремонта. Особый акцент они делали на лифтах. В пример жильцы привели соседний дом, в котором в 2018 году такие работы по замене лифта были проведены.

В этой связи глава регионального оператора призвал жильцов вовремя оплачивать взносы и агитировать на это своих соседей.

Что касается придомовой территории, то, как прокомментировал замминистра строительства и ЖКХ РД Залкип Залкипов, люди на общем собрании жильцов могут составить заявку на участие в проекте формирования комфортной городской среды и благоустройства дворовых территорий.

От жильцов также поступили вопросы касательно состояния фасада здания, систем коммуникации и подвальных помещений. Все эти пункты были обсуждены совместно с представителем управляющей компании, обслуживающей этот дом для дальнейшего включения в программу.

Отметим, что сегодня также были сданы работы в многоквартирных домах Махачкалы по адресам: И. Шамиля, 23, Гагарина, 19, Хуршилова, д. 19, Акушинского, 92 «а», просп. Акушинского, д. 1 «а» линия, 3.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1