Меню
16+

Сетевое издание "Akusha-Dargo"

19.07.2019 10:40 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Миннаце РД прошло совещание с руководителями духовных образовательных учреждений

18 июля в Министерстве по национальной политике и делам религий Республики Дагестан состоялось совещание с руководителями духовных образовательных учреждений по приведению их деятельности в соответствие с требованиями законодательства Российской Федерации.

В мероприятии приняли участие заместитель министра по национальной политике и делам религий Республики Дагестан Мурад Шафиев, уполномоченный при Главе Республики Дагестан по защите семьи, материнства и прав ребенка Марина Ежова, начальник управления надзора и контроля в сфере образования Министерства образования и науки Республики Дагестан Гуляйбат Ибрагимова, руководитель Департамента образования и науки Муфтията РД Абакар Халунов, руководители духовных образовательных учреждений.

Открывая совещание, Мурад Шафиев отметил высокое качество религиозного образования в Дагестане и поблагодарил руководителей образовательных учреждений за эффективную работу по сохранению лучших традиций исламского образования.

Озвучив повестку дня, заместитель министра подчеркнул необходимость приведения деятельности духовных образовательных учреждений в соответствие с требованиями законодательства Российской Федерации.

В своем выступлении Гуляйбат Ибрагимова остановилась на задачах государственного контроля качества образования в образовательных учреждениях, осуществляемого в соответствии с федеральными государственными образовательными стандартами и требованиями.

На примере проведенной в медресе имени Гасана из Кудали Гунибского района проверки представитель Минобразования РД рассказала о наиболее частых нарушениях указанных стандартов.

Проблемы обеспечения безопасности детей в образовательных организациях озвучила омбудсмен Марина Ежова.

В свою очередь Абакар Халунов представил собравшимся презентацию «Стандартизация исламского образования», в ходе которой дал подробные разъяснения по приведению деятельности духовных образовательных учреждений в соответствие с требованиями законодательства Российской Федерации.

Далее беседа продолжилась в формате «вопрос-ответ».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0