Меню
16+

Сетевое издание "Akusha-Dargo"

22.07.2019 09:55 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Миннаце РД состоялось заседание Общественного совета

19 июля в конференц-зале Министерства по национальной политике и делам религий Республики Дагестан прошло заседание Общественного совета при Миннаце РД.

Открывая мероприятие, министр по национальной политике и делам религий Республики Дагестан Энрик Муслимов озвучил повестку заседания и подчеркнул необходимость согласованных действий общественных организаций с органами государственной власти для сохранения мира и согласия в республике.

«От эффективности взаимодействия органов исполнительной власти и общества зависит спокойствие в республике. Мы должны совместными усилиями не только реагировать на уже произошедшие события, но и упреждать их, для чего необходимо выработать комплексную систему мер», – отметил руководитель ведомства.

В рамках заседания был заслушан отчет председателя Совета Магомедхана Магомедханова за отчетный период, в котором он обозначил приоритетные задачи Совета, поделился планами на текущий год.

В ходе мероприятия состоялось избрание председателя и заместителей председателя Общественного совета при Миннаце РД, связанное с реорганизацией ведомства из Министерства по национальной политике Республики Дагестан в Министерство по национальной политике и делам религий Республики Дагестан.

Единогласным решением членов Совета его председателем был вновь избран Магомедхан Магомедханов, заместителями – директор Гуманитарно-педагогического колледжа Дженнет Темуркаева и научный сотрудник Института истории, археологии и этнографии ДНЦ РАН Гебек Гебеков.

Участниками заседания также были обсуждены основные направления деятельности Общественного совета при Миннаце РД на текущий год и принято решение о внесении в течение недели предложений для включения в план работы на 2019 год.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0