Меню
16+

Сетевое издание "Akusha-Dargo"

03.07.2019 09:30 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Студент ДГТУ стал стипендиатом Мирового нефтяного совета «Золотое наследие»

МАХАЧКАЛА, 2 июля – РИА «Дагестан». Студент 2-го курса Дагестанского государственного технического университета Арслан Исаев будет получать стипендию Российского национального комитета Мирового нефтяного совета (РНК МНС) «Золотое наследие МНС».

Стипендия вручается наиболее талантливым и успешным студентам из ведущих вузов, достигшим успехов в исследовательской деятельности и высоких академических результатов. В этом году решением конкурсной комиссии стипендия была присуждена десяти студентам.

Торжественное присуждение прошло в рамках проходившего в Санкт-Петербурге VI Молодежного форума Мирового нефтяного совета. Данный международный форум в России состоялся впервые. Для участия в нем съехались молодые специалисты более чем из 60 стран мира, руководители ведущих энергетических компаний мира, видные ученые, эксперты. На открытии форума к собравшимся обратились глава Совета Федерации Валентина Матвиенко, министр энергетики РФ Александр Новак.

По словам врио ректора ДГТУ Нурмагомеда Суракатова, престижная стипендия стала подтверждением качества подготовки будущих инженеров, которых сегодня готовят в вузе.

«Квалификация выпускников ДГТУ позволяет им успешно конкурировать с выпускниками ведущих российских и зарубежных университетов. Они востребованы в нефтегазовой отрасли страны и далеко за ее пределами», – отметил Суракатов.

Он также отметил, что Россия – несомненный лидер в данной сфере, и потому качество подготовки специалистов этой отрасли должно отвечать высоким стандартам. «Мы стараемся максимально приблизить уровень знаний и компетенций студентов университета к тем критериям и требованиям, которые позволяют нашим выпускникам успешно работать как в ведущих компаниях страны, так и за рубежом. Мы заинтересованы, чтобы наши студенты участвовали в подобных мероприятиях, форумах, площадках, знакомились со своими сверстниками со всего мира. Радуемся их успехам и победам, поддерживаем и стимулируем их желание быть первыми и быть лучшими в своей профессии», – отметил врио ректора ДГТУ Нурмагомед Суракатов.

Руководство университета поздравило стипендиата Арслана Исаева со столь высоким уровнем оценки его компетенций и пожелало ему творческих успехов. Отметим, что Исаев – студент направления подготовки «Нефтегазовое дело» факультета нефти, газа и природообустройства.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0