30.07.2019 15:46 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Двое дагестанцев выиграли чемпионат мира по тайскому боксу

БАНГКОК, 29 июля, Гаджи Меджидов и Чарак Муртузалиев выиграли в составе сборной России чемпионат мира по тайскому боксу, который завершился на родине этого вида спорта в Таиланде.

Гаджи Меджидов завоевал золотую медаль чемпионата мира в весовой категории до 86 кг, выиграв в финале у представителя Беларуси Евгения Вовчока.

Чарак Муртузалиев преуспел в категории до 51 кг, в решающем поединке дагестанский тайбоксер одолел китайского спортсмена Ченгао Луо.

Еще один дагестанский спортсмен Абдулмалик Мугидинов стал серебряным призером соревнований в весе до 63,5 кг.

Сборная России в общекомандном зачете показала на чемпионате лучший результат, завоевав в общей сложности 26 медалей, 8 из которых высшей пробы.