Меню
16+

Сетевое издание "Akusha-Dargo"

04.07.2019 15:49 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В 2019 году в Дагестане введут в эксплуатацию 11 школ и 12 начнут строить

МАХАЧКАЛА, 3 июля – РИА «Дагестан». 11 школ на 3184 ученических места построят и введут в эксплуатацию в Дагестане в рамках регионального проекта «Современная школа» в текущем году. Об этом вчера сообщили на заседании проектного комитета по реализации нацпроекта «Образование», которое провела вице-премьер – министр образования и науки РД Уммупазиль Омарова.

Также на заседании сообщалось, что в 2019 году начнется строительство еще 12 школ на 7030 мест. Они будут введены в эксплуатацию предположительно в 2020-2021 годах. Работа проводится с целью ликвидации трехсменного режима обучения.

Помимо этого, в рамках национального проекта обновят материально-технические базы 168 сельских школ. Также в них создадут центры образования цифрового и гуманитарного образования «Точка роста». Еще в 120 сельских школах установят воркаут-площадки, в десяти – обновят спортивные залы.

Уммупазиль Омарова поручила держать на контроле сроки реализации.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0