Меню
16+

Сетевое издание "Akusha-Dargo"

08.07.2019 09:12 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Артём Здунов заявил о сохранении стадиона «Динамо»

6 июля, Председатель Правительства РД Артём Здунов провел рабочее совещание на спортивном объекте «Динамо» по результатам комплексной проверки, проведенной ранее специальной комиссией. Напомним, что в Послании Главы РД Владимира Васильева Народному Собранию РД были даны определенные поручения в части реконструкции данного стадиона.

Артёма Здунова сопровождали министр спорта РД Магомед Магомедов, министр строительства и ЖКХ РД Малик Баглиев, министр по земельным и имущественным отношениям РД Агарагим Кагиргаджиев и другие.

Председатель Правительства РД осмотрел трибуны, подтрибунные и другие помещения. Как ему сообщили эксперты, три трибуны стадиона признаны комиссией опасными для эксплуатации в связи с ветхостью, использовать можно только Западную, самую новую трибуну, возведенную в 2000-х годах со всей необходимой инфраструктурой для проведения официальных футбольных матчей.

Заслушав по теме экспертов, министров, работников стадиона, Артём Здунов сделал ряд распоряжений. В частности, он указал на необходимость оградить доступ людей к аварийным трибунам и подготовить всю необходимую документацию для косметического ремонта Западной трибуны.

Премьер уточнил, что консервация трибун – мера временная, а вопросы дальнейшей реконструкции объекта будут оставаться на контроле у Правительства РД.

Кроме того, Артём Здунов поручил проанализировать возможности футбольного поля, расположенного на территории ГУ «Президент-комплекс», гостиницы «Приморская» в качестве тренировочного, а также подготовить необходимую документацию, если там требуются ремонтные работы.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0