Меню
16+

Сетевое издание "Akusha-Dargo"

08.07.2019 10:25 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Более 30 детских лечебных учреждений Дагестана получили новое оборудование

32 детские поликлиники получили новое оборудование в рамках реализации программы «Развитие материально-технической базы детских поликлиник и детских поликлинических отделений медицинских организаций» в регионе. Всего более 300 единиц современной медтехники, которая была распределена по городам и районам Дагестана.

В соответствии с утвержденным перечнем в детские лечебные учреждения региона приобретено 305 единиц медицинского оборудования: универсальные и портативные аппараты УЗИ, оборудование для кабинетов офтальмологов и оториноларингологов, дефибрилляторы, электрокардиографы и многое другое. В 2018 году на эти цели было направлено около 312 млн. рублей , из которых 15 млн. из республиканского бюджета, остальные из федерального.

В этом году ожидается поставка еще почти 70 единиц оборудования.

«Новое оборудование значительно повысит качество диагностики и раннюю выявляемость заболеваний у детей. Если раньше очень часто дети для проведения того или иного исследования дети направлялись в Детскую республиканскую клиническую больницу, то сегодня благодаря закупке медицинской техники качественная диагностика стала доступна в районах», — говорит заместитель министра здравоохранения РД Раиса Шахсинова.

Что касается внедрения организационно-планировочных решений внутренних пространств, обеспечивающих комфортность пребывания детей в стенах лечебного учреждения, то в этом году по словам Раисы Шахсиновой в семи детских поликлиниках начнется реализация проекта «Бережливая поликлиника». На эти цели из регионального бюджета предусмотрено 15 млн. рублей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2