Меню
16+

Сетевое издание "Akusha-Dargo"

01.08.2019 16:14 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Как изменится жизнь дагестанцев с 1 августа?

Изменения в законодательстве, увеличение социальных выплат и дополнительная строка в квитанциях по оплате за услуги ЖКХ. Как изменится жизнь дагестанцев с 1 августа? Итак, с этого дня все работающие пенсионеры получат прибавку к пенсии в размере 244 рублей. Перерасчет выплат будет проводиться автоматически, никаких заявлений для этого подавать не потребуется.

В платежках за жилищно-коммунальные услуги появится новая строка — с 4 августа в силу вступает закон о добровольном страховании жилья на случай чрезвычайных ситуаций. Пока новая норма будет действовать в тестовом режиме в 7ми регионах.

С 4 августа зарегистрировать купленную машину можно будет через производителей или непосредственно в салоне официального дилера. Это избавит россиян от необходимости приезжать в ГИБДД.

С 19 августа меняются правила провоза в багаже и ручной клади фруктов и цветов. Теперь ввезти в страну можно будет не больше 5 килограммов фруктов или овощей и не больше трех букетов цветов. Для большего количества продукции потребуются уже специальные сопроводительные документы. Об этом сообщает ГТРК «Дагестан»

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0