Меню
16+

Сетевое издание "Akusha-Dargo"

19.08.2019 10:02 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Буртунайской СОШ Казбековского района завершается капитальный ремонт по республиканскому проекту «150 школ»

Подходит к концу капитальный ремонт здания Буртунайской СОШ. Работа на объекте идёт ускоренными темпами, ведь перед подрядчиком поставлена задача успеть до 1 сентября.

Отметим, что в 2019 году в этом селе республиканские власти разморозили строительство новой школы, начинается строительство нового детсада. Казалось бы, надежды на капитальный ремонт старого здания не было, но благодаря проекту "150 школ", инициированному Главой РД Владимиром Васильевым, провести капитальный ремонт стало возможным.

Напомним, что главным условием участия в проекте для получения финансирования из средств республиканского бюджета было привлечение средств меценатов. Таких людей, настоящих патриотов своей малой Родины, селению Буртунай не занимать. Так, 1 миллион рублей в рамках благотворительной деятельности выделил руководитель Торгового дома "Киргу" Узайри Даитов, после чего 2 миллиона школа получила из республиканского бюджета. Принимая во внимание тот факт, что капитальный ремонт в Буртунайской школе не проводили уже 40 лет, районные власти сочли возможным выделить из бюджета Казбековского района еще почти 1 миллион рублей.

На эти средства заменена кровля, полностью заменена электропроводка, меняют окна и двери, отделывают панели стен, в нескольких помещениях подлежит замене пол. Приобретено все необходимое.

Сегодня, 17 августа, глава Казбековского района Гаджимурад Мусаев вместе с начальником управления образования района Магомедрасулом Магомаевым выехали на объект, чтобы оценить качество и темпы проводимых работ. Представители подрядчика ООО "Рубеж-строй" обещают в установленные сроки уложиться.

«Мы выражаем огромную благодарность Главе нашей республики Владимиру Абдуалиевичу Васильеву за инициативу, благодаря которой наши дети будут учиться в отремонтированных в соответствии с современными стандартами классах. Спасибо за поддержку и главе нашего района Гаджимураду Гаджиевичу Мусаеву», — сказала завуч Буртунайской СОШ, победитель конкурса лучших учителей России на получение денежного поощрения 2019 года Загра Алиева от имени всего коллектива и по поручению родительской общественности.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2