Меню
16+

Сетевое издание "Akusha-Dargo"

02.08.2019 15:03 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Махачкале ведется реконструкция 32 дворов и 6 городских территорий

2 августа. В Махачкале реализуется партийный проект «Городская среда». Активными темпами ведутся работы по реконструкции 32 дворов и 6 территорий общественного пользования – городских скверов, сообщили информагентству в пресс-службе ДРО партии «Единая Россия».

Напомним, отбор территорий проводился согласно условиям, установленным Правительством России. До начала работ были проведены собрания с жильцами многоквартирных домов, на которых утверждались дизайн-проекты благоустройства с учетом их пожеланий. Подготовлена проектно-сметная документация в разрезе каждого объекта, которая прошла экспертизу. Общий объем финансирования программы на 2019 год составляет 225 млн рублей.

По информации источника, ход ремонтных работ контролируют специалисты столичного УЖКХ. К примеру, в Ленинском районе Махачкалы капитальный ремонт проведут в 13 дворах, в трех из них уже активными темпами ведется благоустройство.

Во дворе многоквартирного дома по пр. Петра I, 41 специалистами подрядной организации ООО «Монолитинвест» интенсивными темпами ведутся работы по демонтажу старого бортового камня и установке бордюрного. По словам жильцов, ремонт во дворе не проводился более 30 лет. И, несмотря на временные неудобства, жители довольны и уже в предвкушении результатов.

Как рассказывают старожилы, прежнее асфальтобетонное покрытие давно пришло в негодность, отсутствовала детская площадка, не было скамеек и урн, поэтому своими силами сделать ремонт не было никакой возможности.

Главный специалист столичного УЖКХ Загира Мустафаева сообщила, что на данном объекте предусмотрены ремонт дворового проезда, установка осветительных приборов, скамеек и урн для мусора, оборудована парковка для автомобилей, установлена беседка. Для маленьких жителей близлежащих домов будет оборудована игровая площадка, появятся карусели и песочница.

Все ремонтные работы будут завершены до конца ноября текущего года.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0