Меню
16+

Сетевое издание "Akusha-Dargo"

07.08.2019 14:44 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Муфтият и полицейские Дагестана провели совместную акцию

Совместная акция, организованная Муфтиятом Дагестана и полицейскими, прошла в Махачкале.

На проспекте Р. Гамзатова сотрудники ОГИБДД УМВД России по городу Махачкала и работники духовенства раздавали автовладельцам специальные брошюры. В небольших изданиях содержится информация о соблюдении правил дорожного движения и не только.

Авторы подчеркивают, что за сухими цифрами статистики смертности стоят сломленные жизни людей, погибших под колесами авто. Причина заключается в несоблюдении правил дорожного движения.

Чаще всего – выезд на полосу встречного движения, превышение скорости, переход дороги в неустановленном месте. Авторам изданий было важно донести, как на подобные правонарушения смотрит религия и какую ответственность придется нести за свои поступки участникам дорожного движения.

За сегодняшний день участники мероприятия роздали более 600 брошюр. Данная акция, призывающая к сознательности всех участников дорожного движения, пришлась по душе как водителям, так и пешеходам.

По словам организаторов, они намерены проводить подобные профилактические мероприятия, нацеленные на снижение количества смертей на дорогах, регулярно.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0