Меню
16+

Сетевое издание "Akusha-Dargo"

08.08.2019 16:15 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Более 300 детей-сирот будут обеспечены жильем в Дагестане в 2019 году

До конца года в Дагестане ключи от собственной квартиры получат 315 детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. На эти цели из республиканского и федерального бюджетов выделено 259 млн. рублей.

Для контроля качества приобретаемого жилья, по поручению заместителя Председателя Правительства РД – министра образования и науки РД Уммупазиль Омаровой, в муниципалитетах республики сформированы комиссии, которые проводят обследование всех помещений на соответствие санитарным и техническим требованиям.

На сегодняшний день в Дагестане количество детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, составляет 4 740 человек. В 2019 году их количество в результате принимаемых мер по профилактике социального сиротства и семейного неблагополучия удалось сократить на 220 человек (2018 г. – 4 960 чел.).

Также, Минобрнауки РД ведется работа по расширению мер социальной поддержки семей, принимающих на воспитание детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Таким образом, количество воспитанников детских домов в этом году удалось сократить до 77 человек. (2018 г. — 90 чел.).

За последние два года жильем в республике обеспечены 635 детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0