Меню
16+

Сетевое издание "Akusha-Dargo"

06.09.2019 09:37 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Махачкале состоялась стратегическая сессия по национальным проектам

5 сентября на площадке Дагестанского государственного университета народного хозяйства в Махачкале собрались представители муниципальных районов и городских округов, главные редактора СМИ, руководители пресс-служб министерств, ведомств и муниципалитетов для участия в стратегической сессии «Системный подход в управлении регионом: практические рекомендации по реализации национальных проектов «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», «Международная кооперация и экспорт», «Производительность труда и поддержка занятости».

Сначала с докладом об обучении в «Высшей школе государственного управления» (ВШГУ) РАНХиГС выступил заместитель Руководителя АГиП РД Нюсрет Омаров

О реализации в регионе национальных проектов рассказал первый вице-премьер РД Гаджимагомед Гусейнов. Особое внимание в выступлении было уделено такому важному проекту, как «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

По проекту «Производительность труда и поддержка занятости» доложил и.о. главы Минэкономразвития РД Гаджи Султанов. Выступивший после замминистра экономики и территориального развития РД Гаджиамин Рамалданов рассказал о нацпроекте «Международная кооперация и экспорт».

Далее была заслушана информация начальника Управления по информационной политике АГиП РД Зубайру Зубайруева. Он сообщил о ключевых задачах повышения эффективности информационного сопровождения деятельности муниципалитетов.

Далее участники мероприятия приступили к работе над проектами в группах.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8