Меню
16+

Сетевое издание "Akusha-Dargo"

13.01.2020 11:50 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Дагестане началась реализация проекта по развитию серебряного добровольчества

На территории Республики Дагестан стартовала реализация единственного в своем роде проекта по развитию серебряного добровольчества «Лига выдающихся джентльменов».

Проект в области формированию серебряного добровольчества «Лига выдающихся джентльменов» сориентирован для вовлечение граждан старшего поколения в социально-значимую функциональную деятельность, и оказание помощи отдельным категориям горожанам и содействие заключению общественно необходимых задач в обществе.

Как нам сообщают организаторы, «Серебряный волонтер» – это человек в возрасте от 55 лет и старше, по собственной воле и безвозмездно соучаствующий в деятельности, направленной для постановление актуальных социальных, культурных, экономических, природоохранных проблем между и применяющий личный номер сведения и умения для осуществления данной деятельности.

«Основная мысль нашего проекта — посодействовать людям пожилого возраста почувствовать себя активными, сильными и даровитыми еще раз на многое, средством взаимодействия с молодежными добровольческими соединениями Республики Дагестан. Накануне нами игра стоит свеч проблема по вовлечению больше 200 серебряных волонтеров в ряды добровольцев Республики Дагестан и создания площадки для обучения и дальнейшей координации их деятельности» — известил руководитель проекта Шевкет Крумов.

Отметим, что проект «Лига выдающихся джентльменов» является победителем Всероссийского конкурса молодежных планов и реализуется при содействию Федерального агентства в области  разбирательствам молодого поколения и Министерства по делам молодежи РД

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2