Меню
16+

Сетевое издание "Akusha-Dargo"

22.01.2020 10:35 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Дагестанец спас ребёнка из горящей квартиры в Новом Уренгое

Сотрудник отдела вневедомственной охраны по городу Новый Уренгой Управления Росгвардии по Ямало-Ненецкому автономному округу младший сержант Муслим Атаев спас 11-летнего мальчика из горящей квартиры и помог экстренным службам при тушении пожара жилого дома.

Об этом сообщается на официальном сайте Управления Росгвардии по ЯНАО.

В день ЧП у Муслима Атаева был выходной. Он проезжал на личном автомобиле мимо дома по улице Таежная в Новом Уренгое, когда увидел дым и пламя, вырывавшиеся из окон дома.

Росгвардеец незамедлительно доложил о случившемся в службу спасения, а сам, не дожидаясь приезда спасателей, приступил к эвакуации жильцов. Подбежав к горящему подъезду он услышал детский плач, а в проёме горящего окна второго этажа увидел мальчика.

Ребёнок стоял на подоконнике и звал на помощь в открытую форточку. Однако подъезд был в густом и едком дыму, и поэтому пройти на лестницу было невозможно. Не растерявшись, сотрудник Росгвардии разбил стекло на первом этаже и по оконной раме подобрался к малышу. Так он вытащил ребёнка и передал вниз подоспевшим людям.

До приезда экстренных служб Муслим Атаев продолжал оставаться у горящего дома, не допускал посторонних к месту ликвидации пожара, а затем оказывал помощь в работе пожарного расчёта.

Когда возгорание было потушено, сотрудник Росгвардии вернулся домой, а через несколько часов заступил в ночное дежурство в составе группы задержания.

Младший сержант полиции Муслим Атаев проходит службу в отделе вневедомственной охраны по г. Новый Уренгой с апреля 2019 года. За грамотные действия в чрезвычайной ситуации он будут представлен к поощрению командованием.

Муслим Атаев является уроженцем Кизилюртовского района Республики Дагестан.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1