Меню
16+

Сетевое издание "Akusha-Dargo"

11.02.2020 13:42 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Воспитанники детского технопарка «Кванториум» Республики Дагестан работают над созданием виртуального тура по Музею боевой славы

В рамках подготовки к празднованию 75-летия Победы в Великой Отечественной войне и при поддержке Министерства образования и науки и Министерства культуры Республики Дагестан, учащиеся дагестанского технопарка «Кванториум» разрабатывают виртуальный тур по Музею боевой славы.

В выставочных залах Музея боевой славы г. Махачкалы школьники провели панорамную съемку экспонируемых предметов, сохранившихся с 1941-1945 годов.

Завершить подготовку проекта планируется к концу февраля.

Для сведения сообщаем, что VR/AR-квантум – это образовательная среда для изучения и использования современных технологий виртуальной и дополненной реальности. Площадка оснащена современным высокопроизводительным оборудованием, на котором школьники учатся разрабатывать образовательные приложения, проводить виртуальные туры по культурным и историческим достопримечательностям и т.д.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1