Меню
16+

Сетевое издание "Akusha-Dargo"

21.02.2020 12:42 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Дагестан перейдет на прямые выплаты работникам по обязательному социальному страхованию

На состоявшемся19 февраля в Махачкале семинар-совещании по вопросу перехода ГУ-РО Фонда социального страхования РФ по РД на механизм прямых выплат приняли участие заместитель Председателя ФСС Российской Федерации Сергей Алещенко, Первый заместитель Председателя Правительства Республики Дагестан Анатолий Карибов, управляющий региональным отделением Фонда социального страхования Осман Эфендиев и другие.

На совещании отметили, что с 1 июля 2020 года в Дагестане перейдут на прямые выплаты из ФСС работникам по обязательному социальному страхованию. Это касается пособий по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, при постановке на учет в ранние сроки беременности, при рождении ребенка, по уходу за ребенком до полутора лет и за дополнительный отпуск пострадавшему на производстве.

Переход на эту форму в первую очередь удобно для работника, меньше волокиты, исключаются конфликтные ситуации между работодателем и работником.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1