Меню
16+

Сетевое издание "Akusha-Dargo"

30.03.2020 16:41 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Власти Махачкалы планируют построить девять детсадов на 1,5 тыс. мест в 2020 году

Строительство девяти детских дошкольных учреждений на 1,5 тыс. мест планируется до конца этого года в Махачкале, сообщил ТАСС в воскресенье начальник управления образования Махачкалы Вадим Дибияев.

"В этом году у нас в Махачкале запланировано строительство девяти детских дошкольных учреждений, общее количество новых мест в них составит около полутора тысяч. В зависимости от района расположения и других потребностей будут построены детские сады от 60 до 250 мест", — сказал Дибияев.

По его словам, данные объекты будут построены в рамках реализации федеральных программ. "Всего за счет федеральных программ в Махачкале в ближайшие годы планируется построить несколько десятков детских дошкольных учреждений", — сообщил собеседник агентства.

Он добавил, что на сегодня в Махачкале 70 действующих детсадов, в которых обучаются около 20 тыс. детей. В общей очереди в детские сады в городе на сегодня около 25 тыс. детей.

Зампредседателя правительства — министр образования и науки Дагестана Уммупазиль Омарова на заседании расширенной коллегии Минобрнауки региона 24 марта сообщила, что в 2019 году в республике было введено в эксплуатацию 13 детсадов на 1272 места, включая семь частных детских дошкольных образовательных учреждений. На сегодня доступность дошкольного образования составляет 76,8%, в очереди на зачисление в детский сад насчитывается больше 31 тыс. детей. На 2020-2022 годы запланировано строительство 87 дошкольных организаций на 12,5 тыс. мест, сообщила Омарова. По ее словам, из 87 запланированных детских садов 57 учреждений на 9,1 тыс. мест будут построены в рамках национального проекта "Демография"

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1