Меню
16+

Сетевое издание "Akusha-Dargo"

24.06.2020 18:01 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Каспийске впервые за 18 лет состоялся Парад Победы

Как известно, пандемия коронавирусной инфекции внесла свои коррективы в проведение военного парада в честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. По решению Президента России Владимира Путина, он был перенесён на 24 июня.

Сегодня, на центральной площади дагестанского Каспийска, впервые за 18 лет, прошел Парад Победы. В параде приняли участие военнослужащие различных родов войск,  военная техника и боевые самолёты и вертолёты. Парад принимал командующий Каспийской флотилией, контр — адмирал Сергей Пинчук.

В торжественном мероприятии также приняли участие Председатель Народного Собрания Дагестана Хизри Шихсаидов, Премьер — министр республики Артем Здунов, руководитель АГиП РД Владимир Иванов, ветераны, волонтеры и почетные гости.

Напомним, во время военного парада в Каспийске в 2002 году был совершен террористичейкий акт, унесший жизни нескольких десятков человек. С тех пор военные парады здесь не проводились.

Подробнее по ссылке:http://www.e-dag.ru/novosti/novosti-pravitelstva/pervyj-za-18-let-parad-pobedy-proshjol-kaspijske.html

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

14