Меню
16+

Сетевое издание "Akusha-Dargo"

13.08.2020 16:49 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Заседание Оперативного штаба состоялось в Акушинском районе

13 августа под руководством главы Акушинского района Махача Абдулкеримова состоялось заседание Оперативного штаба по предупреждению завоза и распространению коронавирусной инфекции на территории МО «Акушинский район».

На заседании Оперативного штаба были обсуждены вопросы о соблюдении масочного режима в торговых точках и общественных местах, о проблеме с вакцинацией в с. Узнимахи, о проведении массовых мероприятий на территории района, о тестировании на коронавирус работников образовательных организаций района.

В ходе обсуждения вопросов повестки дня заседания глава района Махач Абдулкеримов подчеркнул необходимость соблюдения масочного режима в общественных местах, торговых точках.

«Уважаемые коллеги! Ситуация с распространением коронавирусной инфекции все еще остается сложной. Нужно соблюдать рекомендации Роспотребнадзора в общественных местах, торговых точках. Надо проводить рейдовые мероприятия с участием работников администрации района, волонтеров, сотрудников ОМВД и Роспотребнадзора для выявления и предупреждения лиц, не соблюдающих масочный режим. Предупредить владельцев всех торговых точек о необходимости соблюдения рекомендаций Роспотребнадзора. Вчера на совместном заседании Оперативного штаба и Правительства Республики Дагестан было сказано, что жители с. Узнимахи отказываются от вакцинации. Главврачу Акушинской ЦРБ выяснить и представить информацию по этому вопросу. Администрация сельского поселения «сельсовет «Бургимакмахинский» совместно с работниками больницы, и другими заинтересованными структурами провести разъяснительную работу с жителями села о необходимости прививок.

Управлению образования и спорта обеспечить прохождение теста на COVID-19 всем работникам образовательных организаций и определить необходимое количество масок и дезинфицирующих средств для их приобретения к началу нового учебного года» — сказал Махач Абдулкеримов.

По всем обсужденным вопросам были даны конкретные поручения и определены ответственные исполнители.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3