Меню
16+

Сетевое издание "Akusha-Dargo"

18.08.2020 11:39 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

С 1 сентября младшие школьники Дагестана будут обеспечены горячим питанием

Накануне,17 августа, Председатель Правительства Дагестана Артём Здунов в режиме видеоконференцсвязи обсудил вопросы организации бесплатного горячего питания в общеобразовательных учреждениях региона.

Как известно, финансирование организации горячего питания в школах была инициирована Владимиром Путиным в январе 2020 года в ходе послания Федеральному собранию. Подписан соответствующий федеральный закон, согласно которому учащиеся младших классов должны будут обеспечиваться бесплатным горячим питанием не реже одного раза в день, начиная с 1 сентября 2020 года.

В Дагестане горячее питание организуется для 203 тыс. учащихся 1-4 классов. На эти цели имеется достаточное количество финансовых средств.

Более подробно об этом в источнике:http://www.e-dag.ru/novosti/novosti-pravitelstva/s-1-sentyabrya-mladshie-shkolniki-dagestana-budut-obespecheny-goryachim-pitaniem.html

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7