Меню
16+

Сетевое издание "Akusha-Dargo"

22.01.2021 09:46 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Минздрав Дагестана вдовое увеличил количество прививочных пунктов вакцинации против COVID-19

Минздрав Дагестана вдова увеличил количество пунктов вакцинации, где можно сделать прививку от коронавируса. На базе поликлиник, городских и районных больниц открыто 27 дополнительных кабинетов вакцинации против COVID-19. Их общее количество выросло с 27 до 54. Также задействованы передвижные станции вакцинации. Один из таких мобильных комплексов, где можно было сделать прививку от коронавируса, сегодня работал в Махачкале на улице Буганова.

В настоящее время иммунитет от коронавируса в Дагестане получили 528 вакцинированных человек. Побочных реакций и осложнений не наблюдалось ни у одного из привитых.

Жители старше 18 лет могут пройти вакцинацию от COVID-19. Противопоказан беременным и кормящим женщинам.

Вакцинированные лица не должны иметь определенных хронических заболеваний и болеть ОРВИ за две недели до вакцинации. С момента последней вакцинации, например, от гриппа, должно пройти не менее 30 дней.

Сам препарат состоит из двух компонентов, поэтому вакцинация проводится дважды — это дает надежный иммунный ответ. Сначала вводится первый компонент вакцины, а через 21 день — второй.

Вам нужно только записаться на первую прививку — вторую вакцинацию врач выпишет в день первой вакцинации. После проведения двух прививок выдается справка с отметками о двух прививках, подтверждающая факт вакцинации от COVID-19.

Адреса пунктов вакцинации, где можно сделать прививку от коронавируса, опубликованы на официальных ресурсах Минздрава: на сайте, в социальных сетях.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1