Меню
16+

Сетевое издание "Akusha-Dargo"

26.01.2021 10:59 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Государственный секретарь РД вручил дагестанским врачам Благодарности от Президента страны

Государственный секретарь Республики Дагестан Хизри Абакаров по поручению и.о. главы региона Сергея Меликова вручил дагестанским врачам благодарность от Президента Российской Федерации Владимира Путина.

Благодарности получили врачи, самоотверженно поработавшие во время пандемии новой коронавирусной инфекции в больницах и больницах Дагестана.

«Хочу поблагодарить вас от имени всех дагестанцев за мужество и героизм, которые вы проявили в своей работе в это очень сложное время. Вы не жалели сил и здоровья, чтобы вылечить людей. Сами заболели и после выздоровления снова взялись за смены. Мы были на передовой и показали свой высокий профессионализм и человечность », — сказал Хизри Абакаров в беседе с врачами.

Врачи рассказали госсекретарю о трудностях, с которыми они столкнулись. По их словам, самым сложным было настроить пациентов на положительный исход болезни, потому что многое зависело от желания человека выздороветь, от его настроения.

«Сначала мы все растерялись, не было четких протоколов лечения. Теперь, конечно, это намного проще. Однако жителям республики необходимо заботиться о себе, соблюдать рекомендации санитарных врачей, чтобы не заболеть коронавирусом », — отметили врачи.

Сегодня благодарность Президента приняли акушер-гинеколог ДЦБ Эльмира Шапиева, врач-акушер-гинеколог Городской клинической больницы Зубалжат Исаева, невролог ГКБ Мадина Магомедова, невролог ДЦБ Жанна Шерифова. , врач-невролог ДЦБ Индира Магомедова, заведующая медицинским отделением Городской клинической больницы, терапевт Республиканской клинической больницы скорой медицинской помощи Бела Гаджиева, терапевт Республиканской клинической больницы № 2 Анжела Магомедалиева, терапевт Республиканской Больница реабилитации Маркизат Шамсудинова и ее коллега Манарша Ахмедова.

Напомним, около 2 тысяч дагестанских врачей были награждены благодарностями президента России Владимира Путина за работу во время пандемии новой коронавирусной инфекции. От имени и.о. главы Дагестана Сергея Меликова в ближайшее время их представят медицинским работникам представители руководства республики.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1